.

banner derecho2

  • Campus Facultad de Ciencias Jurídicas y Humanísticas

El pasado 17 de febrero se realizó la Noche de Gala “Estudiantes Buena Nota”, evento en el que se reconoce el esfuerzo de los estudiantes con los mejores promedios de cada una de las Facultades de la Uceva.

En esta versión, la número catorce, la Facultad de Ciencias Jurídicas y Humanísticas contó con la representación de varios de sus estudiantes. Entre ellos, vale la pena destacar a Leidy Tatiana Cárdenas, quien obtuvo el mejor promedio del programa de Derecho.

 

A todos los premiados en esta oportunidad, ¡FELICITACIONES! Pues son la muestra plena de las recompensas que tienen la dedicación y la pasión por la preparación académica.

 

ESTUDIANTES BUENA NOTA – DERECHO NOCTURNO

Nombre Estudiante

Semestre Cursado 2016-2

Promedio Obtenido 2016-2

Puesto Ocupado En El Grupo

GIOVANNY ANTONIO JURADO RESTREPO

1-A

4,46

1

SARAY NATALIA VILLAFANE ECHEVERRY

1-A

4,27

2

DANIELA FERNANDA SANCHEZ CASTAÑO

1-B

4,35

1

PAOLA ANDREA GASCA MARIN

1-B

4,3

2

ORTEGA SERNA JOSE SEBASTIAN

2

4,51

1

DAMIAN ANDRES JARAMILLO PARRA  

2

4,45

2

NATALIA OSPINA FERRO

3

4,63

1

LUIS EDUARDO MINA DIAZ

3

4,54

2

GUILLERMO BUITRAGO DÍAZ

4-A

4,37

1

JAIME ANDRES  BUITRAGO GONZALEZ

4-A

4,36

2

SEBASTIAN MONTES SERNA

4-B

4,48

1

MONICA SILVANA OSORIO TABORDA

4-B

4,46

2

SHARON CAMILA CASTRO RUDAZ

6

4,55

1

ALEJANDRA TORO HENAO  

6

4,41

2

JOHN EDWARD CHAPARRO MILLAN

8-A

4,68

1

MARTHA JAHAIRA VALENCIA QUIÑONES

8-A

4,6

2

JULIO CESAR GARTNER BERMUDEZ

8-B

4,75

1

JOSE ROMAN MUÑOZ SEPULVEDA

8-B

4,61

2

GUSTAVO ADOLFO LONDOÑO SUA  

10-A

4,52

1

ANDRES DUQUE  VICTOR

10-A

4,41

2

LINA MARCELA GÁLVEZ HURTADO

10-B

4,48

1

JULIO ANDRES GALEANO PAREJA  

10-B

4,27

2

DAVID SANTIAGO DAZA DELGADO

12-A

4,68

1

JUAN CARLOS LOPEZ ALZATE  

12-A

4,64

2

BRIAN ANDRES ROJAS VARELA

12-B

4,46

1

LINA MARIA RODRIGUEZ HENAO

12-B

4,38

2

HERNANDO VALVERDE  EIDER

12-B

4,38

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTUDIANTES BUENA NOTA – DERECHO DIURNO 

 

Nombre Estudiante

Semestre Cursado 2016-2

Promedio Obtenido 2016-2

Puesto Ocupado en El Grupo

MARIANA SILVA GUEVARA

1

4,23

1

ISABELLA LOZANO HIDALGO

1

4,2

2

MARIA ISABEL RODRIGUEZ GOMEZ

2

4,23

1

MARIA CRISTINA TORO ARBELAEZ

2

4,14

2

DIEGO FERNANDO CABRERA GONZALEZ

3

4,51

1

HERNEY ARTURO  MOSQUERA GRILLO

3

4,46

2

KELLY JHOANA PIEDRAHITA GONZALEZ

4

4,55

1

ANGIE DANIELA VELASQUEZ GALLEGO

4

4,47

2

DANIELA DURAN TORRES

5

4,54

1

YEMY ALEXANDRA DELGADO MADROÑERO

5

4,5

2

LEIDY TATIANA CARDENAS CARDONA

6

4,84

1

MARIA FERNANDA BOLAÑOS CARDONA

6

4,62

2

MARIA ALEJANDRA GOMEZ ESPINOSA

7

4,53

1

CARLOS MARIO  PIZO LOPEZ

7

4,45

2

EDDY JOHANA ARENAS OSORIO

9

4,75

1

JUAN GUILLERMO SANDOVAL MONTERO

9

4,75

1

En esta versión, la número catorce, la Facultad de Ciencias Jurídicas y Humanísticas contó con la representación de varios de sus estudiantes. Entre ellos, vale la pena destacar a Leidy Tatiana Cárdenas, quien obtuvo el mejor promedio del programa de Derecho.

A todos los premiados en esta oportunidad, ¡FELICITACIONES! Pues son la muestra plena de las recompensas que tienen la dedicación y la pasión por la preparación académica.

 

ESTUDIANTES BUENA NOTA – DERECHO NOCTURNO

Nombre Estudiante

Semestre Cursado 2016-2

Promedio Obtenido 2016-2

Puesto Ocupado En El Grupo

GIOVANNY ANTONIO JURADO RESTREPO

1-A

4,46

1

SARAY NATALIA VILLAFANE ECHEVERRY

1-A

4,27

2

DANIELA FERNANDA SANCHEZ CASTAÑO

1-B

4,35

1

PAOLA ANDREA GASCA MARIN

1-B

4,3

2

ORTEGA SERNA JOSE SEBASTIAN

2

4,51

1

DAMIAN ANDRES JARAMILLO PARRA  

2

4,45

2

NATALIA OSPINA FERRO

3

4,63

1

LUIS EDUARDO MINA DIAZ

3

4,54

2

GUILLERMO BUITRAGO DÍAZ

4-A

4,37

1

JAIME ANDRES  BUITRAGO GONZALEZ

4-A

4,36

2

SEBASTIAN MONTES SERNA

4-B

4,48

1

MONICA SILVANA OSORIO TABORDA

4-B

4,46

2

SHARON CAMILA CASTRO RUDAZ

6

4,55

1

ALEJANDRA TORO HENAO  

6

4,41

2

JOHN EDWARD CHAPARRO MILLAN

8-A

4,68

1

MARTHA JAHAIRA VALENCIA QUIÑONES

8-A

4,6

2

JULIO CESAR GARTNER BERMUDEZ

8-B

4,75

1

JOSE ROMAN MUÑOZ SEPULVEDA

8-B

4,61

2

GUSTAVO ADOLFO LONDOÑO SUA  

10-A

4,52

1

ANDRES DUQUE  VICTOR

10-A

4,41

2

LINA MARCELA GÁLVEZ HURTADO

10-B

4,48

1

JULIO ANDRES GALEANO PAREJA  

10-B

4,27

2

DAVID SANTIAGO DAZA DELGADO

12-A

4,68

1

JUAN CARLOS LOPEZ ALZATE  

12-A

4,64

2

BRIAN ANDRES ROJAS VARELA

12-B

4,46

1

LINA MARIA RODRIGUEZ HENAO

12-B

4,38

2

HERNANDO VALVERDE  EIDER

12-B

4,38

2

 

ESTUDIANTES BUENA NOTA – DERECHO DIURNO

Nombre Estudiante

Semestre Cursado 2016-2

Promedio Obtenido 2016-2

Puesto Ocupado en El Grupo

MARIANA SILVA GUEVARA

1

4,23

1

ISABELLA LOZANO HIDALGO

1

4,2

2

MARIA ISABEL RODRIGUEZ GOMEZ

2

4,23

1

MARIA CRISTINA TORO ARBELAEZ

2

4,14

2

DIEGO FERNANDO CABRERA GONZALEZ

3

4,51

1

HERNEY ARTURO  MOSQUERA GRILLO

3

4,46

2

KELLY JHOANA PIEDRAHITA GONZALEZ

4

4,55

1

ANGIE DANIELA VELASQUEZ GALLEGO

4

4,47

2

DANIELA DURAN TORRES

5

4,54

1

YEMY ALEXANDRA DELGADO MADROÑERO

5

4,5

2

LEIDY TATIANA CARDENAS CARDONA

6

4,84

1

MARIA FERNANDA BOLAÑOS CARDONA

6

4,62

2

MARIA ALEJANDRA GOMEZ ESPINOSA

7

4,53

1

CARLOS MARIO  PIZO LOPEZ

7

4,45

2

EDDY JOHANA ARENAS OSORIO

9

4,75

1

JUAN GUILLERMO SANDOVAL MONTERO

9

4,75

1